Aller au contenu
Rechercher dans
  • Plus d’options…
Rechercher les résultats qui contiennent…
Rechercher les résultats dans…
d@dou974

Tour de L'ile Auto 2011 - Les 29,30,31 Juillet 2011

Messages recommandés

PROGRAMME DU RALLYE

OUVERTURE DES ENGAGEMENT / PARUTION DU REGLEMENT :
Mercredi 29 Juin 2011

CLOTURE DES ENGAGEMENTS :
Lundi 18 Juiliet 2011

PERIODES DE RECONNAISSANCES
ES 1/2 -11/13 et 12/14 : Samedi 23 Juillet 2011 de 14h à 20h et Mercredi 27 Juillet 2011 de 14h à 20h
ES 3/5 - 4/6 - 7/9 et 10/12 : Dimahche 24 Juillet 2011 de 14h à 20h et Mardi 26 juillet 2011 de 16h à 22h

VERIFICATIONS ADMINISTRATIVES ET TECHNIQUES
Vendredi 29 Juillet 2011 de 8h à 16h à la Base Nautique de St-Pierre

MISE EN PARC FERME DE DEPART DES VOITURES
Vendredi 29 Juillet 2011 de 14h a 16h30 sur le Port de Plaisance de St-Pierre

DEPART DE LA 1ère ETAPE
Vendredi 29 Juillet 2011 à 19h30 sur le Port de Plaisance de St-Pierre
Parc d’assistance (15′) au Marché de Gros - Zi N°3
ES 1 : MONTVERT 1 (12,75 km) a 20h38
Parc d’assistance (20′) au Marche de Gros - Zi N°3
ES 2 : MONTVERT 2 (12,75 km) à 22h36
ARRIVEE DE LA 1ère ETAPE
Vendredi 29 Juillet 2011 à 23h16 sur le Port de Plaisance de St-Pierre

DEPART DE LA 2ème ETAPE
Samedi 30 juillet 2011 à 9h30 sur le Port de Plaisance de St-Pierre
Parc d’assistance (30′) à Saint-Leu - La Ravine
ES 3:LES CANOTS 1 (11,30 km) à 11h23
ES 4 : CAMELIAS 1 (10,40 Km) à 12h36
Parc d’assistance (20′) à Saint-Leu - La Ravine
ES 5:LES CANOTS 2 (11,30 km) à 14h29
ES 6 : CAMELIAS 2 (10,40 Km) à 15h42
Parc d’assistance (40′) à Saint-Leu - La Ravine
ES 7 : PANON 1 (9,65 km) à 19h10
ES 8 : VUE BELLE 1 (9.70 km) à 191143
Parc d’assistance (20′) à Saint-Leu - La Ravine
ES 9 : PANON 2 (9,65 km) a 21h21
ES 10 : VUE BELLE 2 (9,70 km) à 21h54
ARRIVEE DE LA 2ème ETAPE
Samedi 30 juillet 2011 à 22h54 sur le Port de Plaisance de St-Pierre

DEPART DE LA 3ème ETAPE
Dimanche 31 Juillet 2011 à 9h30 sur le Port de Plaisance de St-Pierre
Parc d’assistance (30′) au Marché de Gros - Zi N°3
ES 11 : BASSIN MARTIN 1 (12,90 km) à 10h33
ES 12 : N.D. DE LA PAIX 1 (17,30 km)à 10h56
Parc d’assistance (20′) au Marché de Gros - Z1 N°3
ES 13 : BASSIN MARTIN 2 (12,90 km) à 12h54
ES 14 : N.D. DE LA PAIX 2 (17,30 km)à 13h17
ARRIVEE DE LA 3ème ETAPE ET ARRIVEE DU RALLYE
Dimanche 31 Juillet 2011 à 14h27 sur le Port de Plaisance de St-Pierre
REMISE DES PRIX
Dimanche 31 Juillet 2011 à 16h30 au Podium d’Arrivée

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
c le jour J que la fete commence pour se tour auto !!!!

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

quelques foto de la voiture de souka et et celle de anthony bruni pour le tour auto qui a été dévoilé hier soir chez souka !!!

celle de souka :



celle de bruni :



celle de fock hing sébastien et chane cédric :


Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
bonjour pour la deuxième étape je voudrais savoir sa tomb ou ces endroit svp??

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
camélias et canot je crois bien que c dan les hauts de st leu et vue belle c a la saline dan la comme de st paul et panon aussi !!!

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

de rien par contre vue belle et panon sa je connai bien c pa loin de chez moi lol!

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

ma fai une de ti recherche vite fait pour les canots sa se situe a l'étang salé les hauts mai mi arrive pa a prendre la foto po mettre Sad

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

désolé de la kalité nest pas tré top



le poin A c la route des canots tu peut trouvé sa sur google maps

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
ES 1 MONT VERT:
1 : Ricquebourg :5.31.2
2 : Payet olivier :5.31.5
3 : Unia :5.33.5
4 : Maitre :5.35.5
5 : Picard 5.37.5
6 : Hoarau Mannix :5.40.4

ES 2 MONT VERT:

1 :Payet Olivier : 5.24.8
2 :Ricquebourg : 5.27.8
3 :UNIA : 5.28.3
4 :Maitre : 5.30.5
5 :Picard : 5.33.3
6 :Bruni :5.33.4

Classement provisoire du top 10 :

1 : Payet olivier : 10.56.3
2 : Ricquebourg :10.59.0
3 : Unia Malik : 11.01.8
4 : maitre P : 11.06.0
5 :Picard johny : 11.11.0
6 : Bruni A :11.15.1
7 : Dorseuil D :11.16.9
8 : Hoarau M :11.18.4
9 :Hoarau Dany : 11.21.1
10 :Payet Giovani : 11.23.8

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
ES 3 : Les Canots. 11 kms 300 CLASSEMENT PROVISOIRE

Temps scratch: Payet olivier :8.54.5
2 : Ricquebourg :8.58.4
3 :Picard johny :9.O3.3
4 :Unia malik : 9.05.0
5 :Maitre philippe:9.05.2
6 :Sam caw Freve : 9.07.2
7 :Gerville mehdi : 9.14.3
8 :Bruni anthony : 9.14.4
9 :Dorseuil damien :9.15.0

ES 4 : Camélias 10,400 cLASSEMENT PROVISOIRE

Temps scratch: Olivier Payet :7.44.5
2 :Malik Unia : 7.51.1
3 :Tony Ricquebourg : 7.51.1
4: Sam caw Freve Stéphane :7.59.6
5 :Dorseuil Damien :7.59.8
6 : Maitre Philippe :8.01.1
7 :Rajoel Mamisoa: 8.06.8
8 :Picard johny : 8.07.0
9:Chane Kai frédéric : 8.08.9
10 : Turpin jean françois:8.11.0

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

×
×
  • Créer...