Aller au contenu
Rechercher dans
  • Plus d’options…
Rechercher les résultats qui contiennent…
Rechercher les résultats dans…
cedric.d

39eme rally des 1000km du tampon (vendredi 10 septembre 2010)

Messages recommandés

Départ boulodrome du Tampon 20 h 00

Sortie parc fermé / Entrée parc Assistance 20 h 00

Sortie parc Assistance 20 h 20



ES 01 PITON HYACINTHE 1 "ville du Tampon" 20 h 45
Départ à Ch. Henri Cabeu
Tout droit Ch. H. Cabeu à Ch. Ferrier Lebon
T à D Ch. F. Lebon à Ch. Frappier de Montbenoît
T à G Ch. F. de Montbenoît à rue Deurveilher les bas
Tà D rue Deurveilher les bas à rue Roland Hoareau
T à D rue Roland Hoareau à route du P. Hyacinthe
T à G route du P. Hyacinthe à Ch. Galet
T à D Ch. Galet à Arrivée

ES 02 PITON HYACINTHE 2 "Ville du Tampon" 23 h 00
Idem ES 01

Arrivée Boulodrome du Tampon 23 h 50

ecoute le rally sur RADIO EST REUNION! ( www.performance-evolution974.fr ) le lecteur se trouve sur la page d'acceuil de performance evolution 974




Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Top intermédiaire RER Rallye :39ème rallye des 1000km Speciale/km :ES1
piton Hyacinthe


Lieu du top / km : Epingle ruelle Boyer Franck / PK 11

GROUPE 1ER PASSAGE

1 Payet Olivier - Mogalia Hamza Abarth Punto A7 7'45''

2 Maitre Philippe - Descamps Laurent Renault Clio A6 7'48''

3 Ricquebourg Tony - Omarjee Zakaria Renault Megane A7 7'54''

4 Moullan Farouck - Patel Abdoul Peugeot 206 WRC A8 7'37''

5 Bruni Anthony - Emma Willy Opel Corsa A6 7'50''

6 Picard Johnny - Law Man Too J-François Subaru Impreza N4 8'14''

7 Unia Malik - Laval Jean-Dinoy Ford escort N4 8'16''

8 Lherminez Philippe - Porsche GT3 GT10

9 Hoareau Mannix - Law Lin Arsene Peugeot 206 F1

10 Law Long Thierry - Bonneau Bertrand Peugeot 206 RC

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
N° NOMS AUTO CL TEMPS

1 Payet Olivier abarth punto 7 00:14:03,40

2 Maitre Philippe renault clio 6 00:14:12,40

3 Ricquebourg Tony renault megane 7 00:14:30,20

4 Moullan Farouk peugeot 206 8 00:13:50,60

5 Bruni Anthony opel corsa 6 00:14:18,20

6 Picard Johnny subaru impreza 4 00:15:08,00

7 Unia Malik ford escort 4

8 Lherminez Philippe porsche gt3 10 00:15:20,40

9 Hoareau Mannix peugeot 206 1 00:15:17,90

10 Law Long Thierry peugeot 206rc 1 00:15:02,70
11 Sam Caw lancia delta 8 00:15:13,40

12 Hoarau Dominique renault clio r3 3 00:14:27,30

14 Rajoel Mamisoa honda civic 3 00:14:39,70

15 Delaunay Patrice peugeot 207 3 00:14:43,10

16 Bellon Samuel renault clio 3 00:14:14,30

17 Delaunay Jean peugeot 207 3 00:15:38,10

18 Gerville Meddy subaru impreza 4 00:14:39,50

19 Gangate Idriss mitsubishi evo9 4 00:14:41,80

20 Assing Bertrand subaru impreza 4 00:14:56,10

21 Soubadou Laurent mitsubishi evo8 4

22 Kbidy Olivier seat ibbiza 4 00:17:14,60

23 Jullian Gérard ford escort 4

25 Antou Guy peugeot 206 6 00:15:47,40

26 Micouin Guerric peugeot 206 6 00:15:34,80

28 Jala Dominique peugeot 206 6 00:17:04,80

29 Madeleine Freddy peugeot 206 6
30 Barret Giani citroen c2 2 00:15:00,00

31 Chane Kai Frédéric citroen c2 2 00:15:04,50


32 Cabon Alexandre citroen c2 2 00:15:20,90

33 Lenormand Dominique peugeot 206 7 00:15:39,90

34 Mezino Bertrand peugeot 206 7 00:15:32,80

35 Hoarau Dany peugeot 206rc 7

36 Payet Giovani peugeot 206 1 00:15:37,10

37 Fontaine Harold peugeot 206 1 00:16:57,50

38 Moucouta Jean Jacques renault clio 1 00:17:37,50

39 Barsounaik Henri Claude renault gt turbo 1 00:17:16,20

40 Rivière Axel peugeot 206 1 00:16:41,10

41 Severin Jean Philippe citroen zx 1 00:16:42,00

42 Mezino Laurence peugeot 306 s16 1 00:18:16,60

43 Galichet Jean Claude renault megane 1

44 Pause Jean Yannis peugeot 306 s16 1 00:16:57,50

45 Dijoux Cédric peugeot 306 s16 1 00:16:11,00

46 de la Hogue Farhid peugeot 205 1 00:16:36,60


47 Joseph Maxime renault r5 turbo 1

48 Morel Jean Harry peugeot 205 P 1

49 Lauret Dominique peugeot 306 s16 P 1 00:17:51,00

50 Adolphe Jean Bernard peugeot 206 3 00:16:04,40

51 Olivette Stéphane citroen zx 3 00:17:09,10

52 Pause Florent renault clio 3 00:16:29,30

53 Robert Jocelyn peugeot 309 gti 3 00:18:41,00

54 Patenotte Dominique citroen saxo 6 00:15:27,60

55 Chelmy Alban citroen saxo 6 00:15:41,80

56 Rousseau Guillaume citroen c2 6 00:16:01,10

57 Clain Jérôme citroen c2 6 00:15:25,20

58 Licaga Jean Claudio citroen c2 6 00:20:12,80

59 Bardeur Olivier peugeot 206 1 00:16:31,70

60 Hoarau Jim peugeot 106 1 00:15:49,80

62 Asgaraly Amine citroen saxo 1 00:16:29,30

63 Bègue Laura citroen saxo 1 00:17:36,00

64 Técher Jean Hugues citroen saxo 1

65 Bel Laurent citroen c2 1 00:15:41,30


66 Sautron Wilfrid peugeot 206 1 00:16:05,10

67 Gerbith David peugeot 206 1 00:23:27,90

68 Payet Gilles peugeot 106 1 00:17:26,60

69 Clain Sébastien citroen saxo 1 00:15:49,10

70 Picot Jean Pierre peugeot 106 1 00:24:01,50

71 Bénard Jean Jimmy peugeot 205 gti P 1 00:18:10,80

72 Cadet Léo peugeot 106 P 1 00:18:13,50

73 Dorseuil Damien citroen saxo 2 00:16:00,60

74 Courtois René Claude citroen saxo P 2 00:16:21,30

75 Babef Olivier citroen saxo P 2 00:16:19,60

76 Ghanty Yashine citroen saxo P 2

77 Williame Christophe citroen saxo 2 00:17:14,90

78 Dijoux Jean Marie citroen saxo 2 00:16:33,60

79 Hoarau Jérôme peugeot 206 s16 2 00:17:00,50

80 Mussard Nicolas citroen saxo 2 00:16:49,20

81 Serveaux Laurent peugeot 106 xsi 1 00:16:39,00


82 Morel Dominique peugeot 106 xsi 1 00:17:57,60

83 Bellune René Claude citroen ax sport 1 00:18:38,10

84 Dolphin Jean François ciroen ax gti 1 00:17:25,70

85 Cadet Chantale peugeot 205 rallye 1 00:24:33,20

86 Técher Loïc Emmanuel peugeot 106 1 00:17:24,40

87 Tailame Jean François citroen ax gt 1 00:19:11,80

88 Minatchy Louis citroen ax sport 1 00:18:54,00

89 Ample Boris citroen saxo 1

90 Payet Thierry peugeot 106 1 00:17:22,30

91 Naze Bertrand peugeot 205 1 00:19:13,90

93 Etheve Eric peugeot 106 1 00:18:21,20

94 Robert Fabrice citroen ax 1 00:17:15,50

95 Ali Célestin peugeot 106 xsi 1 00:18:40,50

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
debut ES2 (retard de 20minute) !! 20h20

temps frais sur le tampon, est trés beau temps de nuit!!!


classement ES1 :
-farouck mouland
-olivier payet
- phillipe maitre

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Top intermédiaire RER Rallye :39ème rallye des 1000km ES2 Piton Hyacinthe

GROUPE 1ER PASSAGE 2EME PASSAGE


1 Payet Olivier - Mogalia Hamza Abarth Punto A7 7'45'

2 Maitre Philippe - Descamps Laurent Renault Clio A6 7'48

3 Ricquebourg Tony - Omarjee Zakaria Renault Megane A7 7'54

4 Moullan Farouck - Patel Abdoul Peugeot 206 WRC A8 7'37

5 Bruni Anthony - Emma Willy Opel Corsa A6 7'50

6 Picard Johnny - Law Man Too J-François Subaru Impreza N4 8'14

7 Unia Malik - Laval Jean-Dinoy Ford escort N4 8'16'' Problème

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
N° NOMS AUTO TEMPS

1 Payet Olivier abarth punto 0:13:50

2 Maitre Philippe renault clio 0:13:56

3 Ricquebourg Tony renault megane 0:14:17

4 Moullan Farouk peugeot 206 0:13:47

5 Bruni Anthony opel corsa 0:14:03

6 Picard Johnny subaru impreza 0:14:44

7 Unia Malik ford escort

8 Lherminez Philippe porsche gt3

9 Hoareau Mannix peugeot 206 0:15:12

10 Law Long Thierry peugeot 206rc 0:14:56

11 Sam Caw Freve Stéphane lancia delta 0:14:56

12 Hoarau Dominique renault clio r3 0:14:12

14 Rajoel Mamisoa honda civic 0:14:27

15 Delaunay Patrice peugeot 207 0:14:38

16 Bellon Samuel renault clio 0:14:00

17 Delaunay Jean peugeot 207 0:15:16

18 Gerville Meddy subaru impreza 0:14:22

19 Gangate Idriss mitsubishi evo9 0:14:37

20 Assing Bertrand subaru impreza 0:14:32

21 Soubadou Laurent mitsubishi evo8

22 Kbidy Olivier seat ibbiza 0:17:04

23 Jullian Gérard ford escort

25 Antou Guy peugeot 206 0:15:36

26 Micouin Guerric peugeot 206 0:15:18

28 Jala Dominique peugeot 206 0:16:42

29 Madeleine Freddy peugeot 206 0:17:04

30 Barret Giani citroen c2 0:14:45

31 Chane Kai Frédéric citroen c2 0:14:50

32 Cabon Alexandre citroen c2 0:15:14

33 Lenormand peugeot 206 0:15:18

34 Mezino Bertrand peugeot 206 0:15:12

35 Hoarau Dany peugeot 206rc 0:15:12

36 Payet Giovani peugeot 206 0:15:30

37 Fontaine Harold peugeot 206 0:18:18

38 Moucouta Jean J renault clio

39 Barsounaik Henri renault gt turbo 0:17:03

40 Rivière Axel peugeot 206 0:16:37

41 Severin Jean Philippe citroen zx 0:16:03


42 Mezino Laurence peugeot 306 s16 0:17:50

43 Galichet Jean Claude renault megane

44 Pause Jean Yannis peugeot 306 s16 0:19:39

45 Dijoux Cédric peugeot 306 s16

46 de la Hogue Farhid peugeot 205 0:16:13

47 Joseph Maxime renault r5 turbo

48 Morel Jean Harry peugeot 205

49 Lauret Dominique peugeot 306 s16 0:19:30

50 Adolphe Jean peugeot 206 0:15:47

51 Olivette Stéphane citroen zx 0:17:14

52 Pause Florent renault clio 0:15:57

53 Robert Jocelyn peugeot 309 gti 0:18:30

54 Patenotte Do citroen saxo 0:15:16

55 Chelmy Alban citroen saxo 0:15:46

56 Rousseau Guillaume citroen c2 0:15:38

57 Clain Jérôme citroen c2 0:15:35


58 Licaga Jean Claudio citroen c2 0:17:59

59 Bardeur Olivier peugeot 206

60 Hoarau Jim peugeot 106 0:23:14

61 Giraud Romain peugeot 106 rallye 0:17:17

62 Asgaraly Amine citroen saxo 0:16:02

63 Bègue Laura citroen saxo 0:17:43

64 Técher Jean Hug citroen saxo 0:18:19

65 Bel Laurent citroen c2

66 Sautron Wilfrid peugeot 206 0:15:53

67 Gerbith David peugeot 206 0:17:21

68 Payet Gilles peugeot 106 0:16:08

69 Clain Sébastien citroen saxo 0:15:36


70 Picot Jean Pierre peugeot 106 0:24:08

71 Bénard Jean Jimmy peugeot 205 gti 0:17:53

72 Cadet Léo peugeot 106 0:17:52

73 Dorseuil Damien citroen saxo 0:15:59

74 Courtois René Claude citroen saxo 0:15:48

75 Babef Olivier citroen saxo 0:15:58

76 Ghanty Yashine citroen saxo

77 Williame Christophe citroen saxo 0:17:38

78 Dijoux Jean Marie citroen saxo 0:16:20

79 Hoarau Jérôme peugeot 206 s16 0:17:00

80 Mussard Nicolas citroen saxo 0:17:16

81 Serveaux Laurent peugeot 106 xsi

82 Morel Dominique peugeot 106 xsi 0:17:32

83 Bellune René Claude citroen ax sport 0:18:06

84 Dolphin Jean François ciroen ax gti 0:17:29

85 Cadet Chantale peugeot 205 rallye 0:24:09

86 Técher Loïc Emmanuel peugeot 106 0:19:05

87 Tailame Jean François citroen ax gt 0:18:52

88 Minatchy Louis citroen ax sport 0:18:47

89 Ample Boris citroen saxo

90 Payet Thierry peugeot 106

91 Naze Bertrand peugeot 205 0:19:33

93 Etheve Eric peugeot 106 0:17:23

94 Robert Fabrice citroen ax 0:17:52

95 Ali Célestin peugeot 106 xsi 0:18:16

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
CLASSEMENT PROVISOIRE

- farouck moulan
- payet olivier
-phillipe maitre
-samuel bellon
-bruni anthony
-horeau dominique

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

MERCI BCQ A IBIZA2006 DE NOUS GATER AUTANT POUR TTES CES INFOS + LES VIDÉOS MIS SUR LE SITE SUR LE RALLYE DE CE WEEK-END.... BON TRAVAIL DALON... cheers

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
merci pour ces resultat cedric que du bn boulot

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

×
×
  • Créer...